Органическая косметика, составы и особенности производства.

производство биомед-нутришн

Термин organic cosmetics, в переводе означает — природная, естественная косметика. В индустрию красоты термин organic пришёл из сельского хозяйства.

Органическая косметика Биомед-Нутришн — это косметика из ингредиентов выращенных путем органического земледелия и ингредиентов собранных в дикой и натуральной природе.

Помимо используемых ингредиентов  органического происхождения, косметика Биомед-Нутришн не содержит вредных химических компонентов, таких например как сульфаты и парабены.

На сегодняшний день, не существует общих международных правил приравнивания косметического средства к категории органической косметики. Но в большинстве Европейских и Азиатских государств существуют национальные и коммерческие органы, сертифицирующие продукцию.

Исходя из своего опыта специалисты Биомед-Нутришн выделяют следующие основные точки определения органической косметической продукции :

  1. Экологичность: растения, которые используются для производства косметических средств, необходимо выращивать в экологических местах – на плантациях далеко от авто магистралей и промышленных производств, идеально если они собраны в дикой природе. Землю категорически запрещается  обрабатывать химическими удобрениями.
  2. Культура производства: отсутствие проведения тестов косметической продукции и косметических компонентов на животных. Компания, которая планирует получить сертификат, не имеют права своими силами проводить эксперименты..
  3. Косметический состав : 90% всех компонентов, которые входят в состав косметических средств, должны быть натурального и растительного происхождения.

Для подтверждения того, что косметические средства являются экологически чистыми и натуральными, не тестируются на животных — производители косметических средств сертифицируют свои продукты в специальных лабораториях, контрактное производство косметических средств Биомед-Нутришн не является исключением.

Органическая косметика имеющая сертификат должна содержать не меньше 90% натуральных ингредиентов. Оставшиеся 10% компонентов могут быть синтетическими, но обязательное требуется учесть , что они не входят в список запрещенных к использованию в косметической сфере компонентов.